Жить экологично научат в национальном парке

В субботу 3 июня 2023 года с 12 до 15 часов на территории Визит-центра «Музейный комплекс» (14,7 км Куршской косы) состоится праздник, посвященный Всемирному дню окружающей среды (Дню эколога).

Перед тем, как праздновать, в 10:30 все желающие смогут принять участие в экологической акции по уборке мусора в лесу и на побережье (сбор на парковке Визит-центра).

В 12:00 во время торжественного открытия праздника выступит вокально-инструментальная группа «Виват».  

Далее – лекция Екатерины Бакеевой, руководителя Центра Экологических Инициатив «Эйва», члена Молодежного Правительства 8-го созыва, преподавателя курса дополнительного образования «Экопросветитель» на тему «Живу просто и экологично. Какие простые экопривычки под силу каждому».

На практике закрепить новые знания можно будет на площадках «Море против мусора», «Точка РСО – точка изменений» («Эйва») и «Микропластик-Макропроблема» (Экологический центр «ЕКАТ-Калининград» - с использованием элементов настольной игры FuNpLESStic).

И, конечно, новые мастер-классы будут посвящены искусству дарить вторую жизнь вещам, ставшим ненужными.