Центр «Доверие» вновь на Куршской косе

В летний сезон в Национальном парке активно работают волонтеры.

Волонтерская деятельность - это не только добросовестная помощь парку, но и возможность побывать детям из отдаленных областных городов в красивейших уголках Куршской косы, отдохнуть на побережье, искупаться в море.

Уже не первый раз дети из города Светлого помогают сотрудникам парка в борьбе за чистоту. Несмотря на юный возраст, работа выполняется очень качественно и быстро. Очередной экодесант дети провели на маршруте «Высота Эфа».

Мы уже неоднократно писали о том, что несознательные туристы при посещении этого маршрута умудряются всюду оставить не лучшее следы своего пребывания. Из-под деревянных настилов волонтеры выгребают всё: и бутылки, и жестяные банки, и обертки от чипсов и мороженого.  Никак не поймут туристы, что подобный мусор должен находиться в специально отведенных для этого контейнерах. В результате только на маршруте было собрано порядка 10 полных мусорных пакетов.


 Но на этом акция не закончилась. Отдыхая на побережье, волонтеры подключились ещё к одному очень важному делу – сбору жуков. И хоть на этом участке пляжа силами сотрудников парка в основном жуки уже были собраны, им удалось набрать ещё несколько полных пакетов.

 Наслаждаясь чистотой, довольные и веселые, они продолжили свой отдых у моря.