Репортаж Вести-Калининград Московские волонтеры

Студенты из Российского технологического университета приехали в Калининградскую область, чтобы помочь в заготовке корма для обитателей Куршской косы.

Московские волонтёры будут вязать кормовые веники для копытных, и плести ограждения в Танцующем лесу. По словам сотрудников нацпарка, в этом году запланированы ещё как минимум две подобные экспедиции: в июле на Куршской косе расположится эколого-просветительский лагерь Русского географического общества и лагерь молодёжного волонтёрского отряда «Поиск». Добровольцы не только помогут нацпарку в благоустройстве территории, но и познакомятся с историческим, культурным и природным наследием нашего региона.

АРТЕМ КОСТИК:
— Я приехал в первый раз в этот лагерь из Москвы. Меня заинтересовало то, что здесь очень красивая природа, хорошая компания получилась. И самое главное то, что мы помогаем животным.

Студенты расположились лагерем на берегу залива в туристском парке-кемпинге. Их жизнь на косе подчинена строгому распорядку: в 8 утра подъем и до 17 часов работа на благо национального парка.

ОЛЬГА БОЛЬШАКОВА, ПРЕСС-СЕКРЕТАРЬ НАЦИОНАЛЬНОГО ПАРКА «КУРШСКАЯ КОСА»:
— Я знаю, что в этом отряде есть два человека, которые приехали к нам уже во второй раз. То есть им очень понравилось, и, конечно, и нам нравится, и им нравится. Это взаимный интерес.

Смотреть репортаж: