Мужской праздник

22 февраля 2018 года, накануне Дня Защитника Отечества, на Куршской косе, в Доме культуры посёлка Лесной, состоялся праздник для мужчин – сотрудников национального парка «Куршская коса». Мероприятие готовили сотрудницы – это был сюрприз в русском народном стиле: встречали гостей на пороге с самоваром, чаем и баранками, пряниками и мёдом, а также чествовали мужчин-богатырей настоящими щами.

Как известно, тот, кто хорошо работает, умеет хорошо и весело отдыхать. Поэтому игровая программа удалась на славу – богатыри с честью преодолели все препятствия и выиграли все конкурсы да иначе и быть не могло.
  
Не является тайной, что в национальном парке трудятся 70 мужчин. Работают ли они в аппарате управления, в лесничествах или в охране, в отделе механиков или занимаются наукой, все они являются грамотными специалистами в своём деле. Каждый ежедневным трудом вносит вклад в сохранение и развитие Куршской косы.
  
Наши женщины очень гордятся своими коллегами, ведь случайные люди не задерживаются в парке, и это не просто слова. Немногие выдерживают в условиях, где риск и необходимость поиска нестандартных решений являются обычным делом, но наши мужчины – это те люди, для которых заповедные дюны и покрывающий их лес стали частью жизни.

Коллектив работает как единый организм, и здесь нет места для раздоров и непрофессионализма. Радостно, что среди будней есть праздники, когда можно признаться друг другу, что работать вместе легко и приятно. Женская часть коллектива нацпарка желает своим коллегам богатырского здоровья, удачи, семейного благополучия, мира и любви.