Крошки для птиц
17 апреля на территории Визит-центра «Музейный комплекс» Национального парка «Куршская коса» прошла очередная природоохранная акция «Покормите птиц». Акция состоялась по инициативе магазина-пекарни «Летучая мышь» г.Светлый, предложившей парку 4 упаковки сухих хлебных крошек для подкормки птиц. Для проведения мероприятия в парк приехали 55 воспитанников Центра социальной помощи «Доверие» из г.Светлый.
Научный сотрудник парка Кирилл Иванюков рассказал ребятам о птицах – обитателях Куршской косы и перелетных птицах, встречающихся в парке, затем были развешаны кормушки и наполнены угощением для пернатых друзей.
С чувством выполненного долга юные любители природы продолжили получать экологическое образование – ознакомились с экспозициями музейного комплекса и посмотрели фильм о работе орнитологов полевого стационара «Фрингилла». Специалисты по экологическому просвещению подготовили для ребят загадки на «птичью» тему – самые активные знатоки птиц получили на память призы. А инициатор акции – магазин-пекарня из г.Светлый - передала для ребят сладкое угощение.