Итоги акции «Сохраним лес Куршской косы вместе»
С 20 по 28 октября в национальном парке «Куршская коса» в очередной раз принимали семена желудей в рамках ежегодной акции по сохранению лесных комплексов. Было собрано более 200 кг желудей – они будут использованы как для посадок дуба черешчатого в южной части национального парка, так и для подкормки диких животных – косуль и кабанов.
В этом году в акции приняли участие воспитанники и воспитатели калининградских детских садов № 42 и № 52, детского сада пос. Дивное Балтийского муниципального района, Центра развития ребенка, детских садов № 2, № 4, № 18 Советска, «Солнышко» пос.Коврово, учащиеся и педагоги школы № 2 Гвардейска, Правдинской средней школы, школ № 45, № 50, Школы-интерната № 1 Калининграда, Калининградского областного детско-юношеского центра экологии, краеведения и туризма, Центра развития творчества г.Советск.
Специалисты национального парка выражают признательность за помощь всем, кто принял участие в акции и внес свой вклад в сохранение лесов Куршской косы.