Новогодние ёлки в национальном парке

Самые необычные новогодние ёлки проводятся ежегодно на Куршской косе – вот и в этом году дети через знакомство с персонажами сказок народов Балтийского моря в игровой форме раскрывали тайны истории родного края.

В эти предновогодние дни на территории национального парка можно встретить необычно выглядящих людей, как будто вернувшихся из прошлого: куршанку Прединию и рыбака Петерса, крестьянку из немецкой сказки и викинга из скандинавских сказаний, русского богатыря и бабу Ягу. Дело в том, что по воле злых сил сказки перепутались, и их герои заблудились в лесу на Куршской косе. И только любознательные и начитанные ребята, узнав персонажей любимых сказок, могут восстановить ход времён и тем самым вернуть нам всем новогодний праздник.
  
Во время квеста, выполняя сложные задания, участники новогоднего приключения находят ключ и освобождают деда Мороза, после чего весело водят хоровод, танцуют, поют и читают стихи!
  
Обязательным элементом праздника становятся подарки – в том числе сделанные своими руками на мастер-классах. В этом году мастерили карнавальные маски, ёлочные украшения и выпекали ароматное печенье.
  
Администрация национального парка благодарит за помощь в организации новогодней ёлки, состоявшейся 22 декабря 2019 года, «Дом сладостей», супермаркет «Фруктомания», СП «Балтдормостстрой», кафе «Нестланд», сеть отелей «Элиза» и НПП «Экотопливо».